Campionati Italiani Assoluti 2008


Donne | Uomini | Squadra - Squadre maschili | Squadra - Squadre femminili | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

Elenco

Posizione Nome Club Cat.  P1  P2  P3  P4  P5  P6  P7 Tot Med Diff
1 Mauro Bernardi MGC Novi Ligure U 1 1 18,0 0
2 Rudi Giroldini GSP Vergiate U 30 27 30 30 29 28 30 204 29,1 3
3 Ivan Baruscotti GSP Vergiate U 31 26 30 30 29 146 29,2 5
4 Francesco Leuci MT Amatese U 31 32 27 26 29 30 31 206 29,4 6
5 Michele Graffeo MMC Paderno U 28 31 31 30 28 30 30 208 29,7 3
6 Gioachino Ricchiuto MGC Novi Ligure U 29 31 31 28 30 30 31 210 30,0 3
7 Paolo Porta MGC Novi Ligure U 28 29 31 32 28 30 34 212 30,3 6
8 Roberto Parisi GSP Lozza U 28 36 29 26 32 31 30 212 30,3 10
9 Cristian Pinton MC Monza U 29 32 31 32 31 29 31 215 30,7 3
10 Anna Bandera MC Monza D 29 31 32 28 31 33 32 216 30,9 5
11 Roberto Garbui GSP Vergiate U 30 32 30 33 30 31 186 31,0 3
12 Stefano Piccini MT Amatese U 33 28 31 31 32 31 186 31,0 5
13 Luca Picciali MC I Basilischi U 28 33 33 32 29 30 33 218 31,1 5
14 Domenico Garbui GSP Vergiate U 31 32 28 30 29 35 33 218 31,1 7
15 Gianfranco Tedeschi GSP Vergiate U 30 32 29 28 30 36 33 218 31,1 8
16 Cesare Crespi MC Monza U 31 32 31 32 30 31 187 31,2 2
17 Ivano Molteni GSP Lozza U 30 30 30 31 32 34 187 31,2 4
18 Gabriele Rovera GSP Lozza U 32 30 29 33 33 30 187 31,2 4
19 Nicoḷ Perazzolo GSP Vergiate U 31 29 30 33 30 34 187 31,2 5
20 Luigi Benvenuto GSP Lozza U 31 32 32 33 28 33 189 31,5 5
21 Ermes Franchini GSP Vergiate U 31 28 36 34 31 29 189 31,5 8
22 Riccardo Simonetta GSP Vergiate U 27 34 28 34 31 35 189 31,5 8
23 Matteo Pirovano MGC Novi Ligure U 32 28 30 28 39 32 189 31,5 11
24 Guido Mattaini GSP Vergiate U 31 31 30 32 33 33 190 31,7 3
25 Roberto Alemanno GSP Cusano U 30 33 34 30 31 32 190 31,7 4
26 Antonio Dibernardi MC I Basilischi U 34 32 30 33 31 31 191 31,8 4
27 Vittorio Bandera MC Monza U 34 31 32 32 28 34 191 31,8 6
28 Massimiliano Ciceri GSP Vergiate U 36 30 34 28 32 31 191 31,8 8
29 Giuseppe Pullano MC Monza U 37 29 31 31 28 35 191 31,8 9
30 Luca Gavazzi MC Terme Euganee U 33 27 31 30 32 38 191 31,8 11
31 Carlo Consonni MC I Basilischi U 26 30 30 33 38 34 191 31,8 12
32 Pierluigi Marchiani GSP Cusano U 31 31 32 30 33 35 192 32,0 5
33 Luigi Rigamondi GSP Cusano U 31 34 31 33 28 35 192 32,0 7
34 Roland Mittelberger AMV Algund - Lagundo U 30 30 32 33 34 34 193 32,2 4
35 Alberto Pirovano MC Monza U 30 38 29 33 29 34 193 32,2 9
36 Sergio Prestinari MGC Novi Ligure U 30 34 34 33 29 34 194 32,3 5
37 Massimo Diotti MT Amatese U 31 28 33 33 37 32 194 32,3 9
38 Boris Arzuffi MT Amatese U 32 30 31 34 36 163 32,6 6
39 Luigi Denari MMC Paderno U 33 35 31 35 29 163 32,6 6
40 Luciano Galbiati GSP Lozza U 29 36 33 32 33 163 32,6 7
41 Emanuele Prestinari MGC Novi Ligure U 32 28 33 36 34 163 32,6 8
42 Andrea Origgi GSP Cusano U 35 32 27 34 35 163 32,6 8
43 Paolo Belli GSP Vergiate U 31 34 38 29 31 163 32,6 9
44 Roberto Luerti MC I Basilischi U 31 33 30 33 36 33 196 32,7 6
45 Antonella Flamini MC Aponense D 37 29 32 35 31 33 32 229 32,7 8
46 Luciano Passera GSP Lozza U 34 28 33 35 34 164 32,8 7
47 Piero Porta MGC Novi Ligure U 33 32 34 32 32 34 197 32,8 2
48 Lorenzo Levis GSP Vergiate U 30 35 33 32 35 165 33,0 5
49 Claudio Santopietro GSP Cusano U 32 32 30 35 36 165 33,0 6
50 Anna Catanzaro MMC Paderno D 34 36 33 31 31 34 34 233 33,3 5
51 Alessandra Cudia GSP Vergiate D 33 33 33 31 33 37 33 233 33,3 6
52 Monica Dardi MC Monza D 36 36 32 33 34 29 33 233 33,3 7
53 Simona Antonelli MC Monza D 37 32 35 30 35 31 33 233 33,3 7
54 Antonio Di Bella ASDMC Follonica U 34 34 34 33 32 167 33,4 2
55 Pietro Sirianni GSP Lozza U 33 31 32 34 37 167 33,4 6
Stefan Zischg SSV Naturns - Naturno U 32 31 33 34 37 167 33,4 6
57 Alfredo Salvi GSP Vergiate U 33 35 32 30 37 167 33,4 7
58 Andrea Frattini GSP Lozza U 38 30 33 32 34 167 33,4 8
59 Sara Marchiani GSP Cusano D 32 33 39 30 33 34 201 33,5 9
60 Paolo Marcuzzi ASV Lana U 31 34 33 34 36 168 33,6 5
61 Mirko Caselin MC I Basilischi U 30 35 36 30 37 168 33,6 7
62 Massimiliano Tenconi MT Amatese U 36 34 34 30 35 169 33,8 6
63 Valter Smanio GSP Lozza U 39 30 30 35 35 169 33,8 9
64 Silvio Costasio MT Amatese U 29 35 34 31 40 169 33,8 11
65 Enrico Zappa GSP Relax Time U 34 34 34 38 30 170 34,0 8
66 Maurizio Colombo GSP Cusano U 35 34 33 30 38 170 34,0 8
67 Silvano Cardalana GSP Cusano U 32 33 38 33 35 171 34,2 6
68 Roberto Pontiggia ASDMC Follonica U 32 36 36 35 33 172 34,4 4
69 Marco Ambrosini GSP Vergiate U 39 34 31 34 34 172 34,4 8
70 Michele Perego MC Monza U 35 38 35 29 35 172 34,4 9
71 Annalisa Aghito MC Aponense D 33 35 35 36 33 35 207 34,5 3
72 Marco Plebani GSP Sebino U 32 37 33 39 32 173 34,6 7
73 Fausto Ovatoli MC Monza U 35 40 31 36 31 173 34,6 9
74 Ernesto Tizianel GSP Relax Time U 40 33 30 38 32 173 34,6 10
75 Luisa Cibin GSP Lozza D 33 39 32 36 34 174 34,8 7
76 Emilia Prina MMC Paderno D 39 35 38 29 33 174 34,8 10
77 Cristina Ruggiero ASDMC Follonica D 35 33 34 35 36 36 209 34,8 3
78 Dieter Kaufmann MGC Seis - Siusi U 38 34 35 34 34 175 35,0 4
79 Rinaldo Foini GSP Cusano U 34 33 37 33 38 175 35,0 5
80 Jessica Agostino GSP Vergiate D 35 35 38 32 35 175 35,0 6
81 Elio Martino MT Amatese U 36 37 33 33 37 176 35,2 4
82 Marzia Brianza GSP Lozza D 38 32 37 36 34 177 35,4 6
83 Francesco De Nardi MGC Seis - Siusi U 35 37 31 35 39 177 35,4 8
84 Daniele La Rocca MMC Paderno U 31 34 35 32 45 177 35,4 14
85 Kurt Unterhauser ASV Lana U 37 35 34 35 37 178 35,6 3
86 Salvatore Ribelli MC Monza U 39 35 34 32 39 179 35,8 7
87 Giovanni Carafa GSP Relax Time U 35 38 37 34 36 180 36,0 4
88 Aderino Maffi MC Monza U 38 37 33 108 36,0 5
89 Tarziana Melega GSP Relax Time D 36 34 35 36 39 180 36,0 5
90 Daniela Colombo GSP Relax Time D 36 37 32 36 39 180 36,0 7
91 Angelo Vezzoli GSP Sebino U 38 38 31 36 37 180 36,0 7
92 Andrea La Rocca MMC Paderno U 36 39 35 31 39 180 36,0 8
93 Aldo Capitanio GSP Sebino U 35 32 39 37 38 181 36,2 7
94 Wilhelm Thaler MGC Seis - Siusi U 33 40 40 32 36 181 36,2 8
95 Mario Pavan MMC Paderno U 39 37 36 37 33 182 36,4 6
96 Dario Caselin MC I Basilischi U 39 37 35 40 33 184 36,8 7
97 Tiziana Chiaravalli GSP Lozza D 37 38 37 38 35 185 37,0 3
98 Cristiana Piazza GC Adventure D 45 35 32 34 39 185 37,0 13
99 Salvatore Bruno GSP Relax Time U 41 42 31 35 37 186 37,2 11
100 Marco Del Bianco MC I Basilischi U 31 38 47 37 33 186 37,2 16
101 Antonella Villa Gsp Vergiate D 37 39 40 40 33 189 37,8 7
102 Alberto Bruzzone MC Quadrifoglio U 49 37 35 38 32 191 38,2 17
103 Roland Brunello AMV Algund - Lagundo U 37 42 34 38 41 192 38,4 8
104 Giuseppe La Rocca MMC Paderno U 39 40 41 39 34 193 38,6 7
105 Alessandra Capitale GSP Relax Time D 41 37 39 37 41 195 39,0 4
106 Lauretta Prina GSP Cusano D 38 43 35 44 37 197 39,4 9
107 Matteo Bonifacio MMC Paderno U 41 43 52 51 58 245 49,0 17
108 Giuseppe Rubini GSP Cusano U


Donne | Uomini | Squadra - Squadre maschili | Squadra - Squadre femminili | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi